Ihr Standort: HomeTeamsSchul-AG`s

Saison 2018 / 2019

 

SchuleGruppeTrainingszeitenÜbungsleiterBeginn

Agatha
Grundschule

 Mädchen Mi 16:00 - 17:00 Frederick Janzen 12.09.

Albert-Schweitzer
Grundschule

Mädchen
Jungen
Di 16:00 - 17:00 Lakky Sinnabthamby 12.09.

Antonius
Grundschule

Mädchen
Jungen
Mi 16:00 - 17:00
Mi 17:00 - 18:00
Oliver Brüggemann 12.09.

Augusta
Grundschule

Mädchen
Jungen
Mo 15:00 - 16:00 Lyuben Paskov 10.09.

Pestalozzi
Grundschule

Mädchen
Jungen 
Mi 15:00 - 16:00   13.09.
Wenn Sie weitere Informationen benötigen: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Zum Anfang

Spieltermine 1.Herren

Sa 23.03. - 19:30 
1.Herren - Ballers Ibbenbüren
97 : 81

Sa 30.03. - 19:30 
Citybasket RE - 1.Herren

Sa 06.04. - 19:30 
1.Herren - SVD 49 Dortmund

WBV-Pokal Finale

Fr. 12.04. - 20:00
1.Herren - BSG Grevenbroich

So. 14.04. -
BSG Grevenbroich - 1.Herren

Spieltermine

Sa 23.03. 13:00 Uhr
w U12 - RC Borken
16 : 82

Sa 23.03. 15:00 Uhr
m U16 - Duisburg West
59 : 75

Sa 23.03. 15:00 Uhr
Baskets Lüdenscheid - o U12
67 : 82

Sa 23.03. 17:00 Uhr
2.Herren - TuS Hiltrup
49 : 74

Sa 23.03. 18:00 Uhr
SV Eintracht Erle - 2.Damen
66 : 49

So 24.03. 10:00 Uhr
Basket Duisburg - o U10
85 : 58

So 24.03. 12:00 Uhr
Dortmund Barop - o U14
66 : 88

So 24.03. 12:00 Uhr
w U14 - Citybasket RE 2
32 : 52

So 24.03. 14:00 Uhr
w U16 - TSV Hagen 2
67 : 72

So 24.03. 16:00 Uhr
1.Damen - TV Hörde
36 : 75

So 24.03. 16:00 Uhr
FC Schalke - m U18
82 : 66

Weitere Termine

23.04. - 26.04.
Ostercamp 2019

21.10. - 24.10.
Herbstcamp 2019

Sa 14.12. 
Weihnachtsaktionstag

Unsere Sponsoren

Facebook

Besuchen Sie uns auch auf

DBB

Um mehr über den Deutschen Basketball Bund zu erfahren, klicken Sie hier .....

WBV

Weitere Info's zum Westdeutschen Basketball Verband finden Sie hier .....

Regionaliga West

Alle weiteren Informationen zur 1.Regionalliga West finden Sie hier .....

Kreis Emscher-Lippe

Mehr über Basketball im Kreis Emscher-Lippe erfahren Sie hier .....