Ihr Standort: HomeTeamsSchul-AG`s

Saison 2017 / 2018

 

SchuleGruppeTrainingszeitenÜbungsleiterBeginn

Agatha
Grundschule

 Mädchen Mi 16:00 - 17:00 n.b. 13.09.

Albert-Schweitzer
Grundschule

Mädchen
Jungen
Di 16:00 - 17:00 Elli Ramosaj 12.09.

Antonius
Grundschule

Mädchen
Jungen
Mi 16:00 - 17:00
Mi 17:00 - 18:00
Niclas Hürland 20.09.

Augusta
Grundschule

Mädchen
Jungen
Mo 15:00 - 16:00 Wladi Samsonov 11.09.

Pestalozzi
Grundschule

Mädchen
Jungen 
Mi 15:00 - 16:00 2.Klasse
Mi 15:45 - 16:30 3.Klasse
Elli Ramosaj 13.09.
Wenn Sie weitere Informationen benötigen: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Zum Anfang

Spieltermine 1.Herren

Sa 16.12. - 19:00
Giants Düsseldorf - 1.Herren
61 : 58

Sa 06.01. - 19:30
1.Herren - Hertener Löwen

Sa 13.01. - 19:30
BSG Grevenbroich - 1.Herren

Alle Heimspiele finden in der
KIA BAUMANN ARENA statt.

WBV-Pokal

Mo. 18.12. - 20:30
TSG Solingen - 1.Herren

Spieltermine

Do 14.12. - 17:30
w U12 - BSV Wulfen
22 : 85

Do 14.12. - 18:30
AstroStars Bochum - m U18-1
71 : 58

Sa 16.12. - 12:00
Bayer Uerdingen - o U12-1
62 : 81

Sa 16.12. - 16:00
TV Emsdetten - 1.Damen
54 : 53

Sa 16.12. - 18:00
2.Herren - TV Gladbeck
57 : 47

So 17.12. - 10:00
o U12-2 - Hertener Löwen 2

So 17.12. - 12:00
o U14 - Hertener Löwen

So 17.12. - 12:00
TSVE Bielefeld - o U10

So 17.12. - 14:00
m U16-1 - BBG Herford

So 17.12. - 14:00
BC Soest - w U16

So 17.12. - 14:00
AstroStars Bochum - w U14

So 17.12. - 16:00
m U18-2 - DJK Frintrop

So 17.12. - 18:00
AstroStars Bochum - w U18

Weitere Termine

Fr 19.01.18
Party des Sports

Unsere Sponsoren

Facebook

Besuchen Sie uns auch auf

DBB

Um mehr über den Deutschen Basketball Bund zu erfahren, klicken Sie hier .....

WBV

Weitere Info's zum Westdeutschen Basketball Verband finden Sie hier .....

Regionaliga West

Alle weiteren Informationen zur 1.Regionalliga West finden Sie hier .....

Kreis Emscher-Lippe

Mehr über Basketball im Kreis Emscher-Lippe erfahren Sie hier .....