Ihr Standort: HomeTeamsSchul-AG`s

Saison 2019 / 2020

 

SchuleGruppeTrainingszeitenÜbungsleiterBeginn

Agatha
Grundschule

 Mädchen Mi 16:00 - 17:00 Frederick Janzen 11.09.

Albert-Schweitzer
Grundschule

Mädchen
Jungen
Di 16:00 - 17:00 Sven Morlock 10.09.

Antonius
Grundschule

Mädchen
Jungen
Mi 16:00 - 17:00 Sven Morlock 11.09.

Augusta
Grundschule

Mädchen
Jungen
Mo 15:00 - 16:00 Sven Morlock 16.09.

Pestalozzi
Grundschule

Mädchen
Jungen 
Mi 14:45 - 16:00 Jonathan Korb 11.09.
Wenn Sie weitere Informationen benötigen: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Zum Anfang

Spieltermine 1.Herren

Sa 25.01. - 19:30 
1.Herren - Hertener Löwen
78 : 83

Sa 01.02. - 18:00 
Citybasket RE- 1.Herren

So 09.02. - 16:00 
1.Herren - BG Hagen

Sa 15.02. - 19:30 
ETB Miners- 1.Herren

Sa 29.02. - 19:30 
1.Herren - RheinStars Köln

Sa 07.03. - 19:30 
1.Herren - BSV Wulfen

Sa 14.03. - 19:30 
1.Herren - Dragons Rhöndorf

WBV-Pokal

Mo 27.01.  - 20:15
SVD Dortmund (2RL) - 1.Herren

Spieltermine

Mi 22.01. 18:30 Uhr
o U14 - Giants Düsseldorf
87 : 83

Sa 25.01. 13:00 Uhr
w U14 - TV Gerthe
45 : 38

Sa 25.01. 15:00 Uhr
m U16 - BC Langendreer
100 : 69

Sa 25.01. 16:00 Uhr
SCA Ochtrup - 1.Damen
33 : 47

Sa 25.01. 17:00 Uhr
3.Herren - BG Buer
74 : 68

Sa 25.01. 18:00 Uhr
Paderborn Baskets 2 - o U10
22 : 102

Sa 25.01. 20:00 Uhr
UBC Münster 3 - 2.Herren
79 : 58

So 26.01. 12:00 Uhr
o U12-1 - Baskets Wuppertal
70 : 72

So 26.01. 17:00 Uhr
Herner TC - m U18
87 : 56

Weitere Termine

Fr. 07.02.20
Party des Sports

So. 19.02.20
Kinderkarneval

Unsere Sponsoren

Facebook

Besuchen Sie uns auch auf

DBB

Um mehr über den Deutschen Basketball Bund zu erfahren, klicken Sie hier .....

WBV

Weitere Info's zum Westdeutschen Basketball Verband finden Sie hier .....

Regionaliga West

Alle weiteren Informationen zur 1.Regionalliga West finden Sie hier .....

Kreis Emscher-Lippe

Mehr über Basketball im Kreis Emscher-Lippe erfahren Sie hier .....